У ребенка сыпь после загара и купания

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, меня зовут Яна. Мы с дочкой приехали на море в анапу. После второго дня купания и загара у нее на плечах и спине высыпали прыщики. И на груди. Ходим на пляж с 9 до 12. Дала пол таблетки супрастина. Помазала йодом. Чуть чуть но они не проходят. Подскажите что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 16:25
Добрый день.

Это Аллергия на солнце. Нужно использовать солнцезащитный крем с максимальной степенью защиты 100