У ребенка сыпь на ножках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 6 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, на грудном вскармливании и начало введения прикорма (ест капусту, кабачок, картофель). Где-то 2 недели назад у него появилась сыпь на ножках спереди, а сзади нет. Сначала на коленках, потом спустилась вниз по ножке. После купания и с утра бледного цвета, ощутима как шероховатость, а за день к вечеру становится красной. Ребенка не беспокоит. Теперь все покраснение стало шелушиться немного. Новых продуктов ни себе, ни ребенку не вводила, с этого же момента начал учиться ползать(на пеленках на диване) и стали краснеть щечки от слюней (как не текут или умыть покраснения нет). Что это может быть? Что делать?
Теги: сыпь на попе ребенка, уребенка сыпь на ножках может от ползания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2015 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-14 12:46
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази согласно возрасту.
Светлана 2022-05-23 15:22
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у моего сына с 1,3 началась сыпь на ножках и ручках, на тыльной стороне (сейчас ему 1,7), что это может быть?