У ребенка сыпь как прыщи после укуса комара на лбу

Спрашивает: Пати
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года,4 дня назад ночью в нескольких местах на лбу обнаружила укусв комара, были покраснения от укусов, уже через немколько часов рядом с укусами начали появлятся по одной по две волдыри как прыщи с белым содержанием, я помазала фенистилом, но на следующий день прыщей стало только больше, в основном на лбу на нижних веках по одной и на носу, начала давать зиртек по 5 капель 2 раза и фенистил мазала, уже 4 день а сыпи все больше становится, вроде и высыхают от мази но в других местах лица появляются, около уха на подбородке
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-28 14:06
Добрый день.
В такой ситуации необходим очный осмотр врача, потому это может быть аллергическая реакция, а может и инфекция. По фото - сложно определить.
Всего доброго.