У ребёнка сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уехали отдыхать на юг, у ребёнка вчера по всему телу появилась сыпь, похожая местами на комаринные укусы, но комаров здесь нет. В отзывах к отелю прочитали, что увозили ребёнка с покусами блох. Других симптомов у ребёнка нет, что это может быть? Пятна есть как маленькие, так и совсем большие.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-17 21:52
Добрый день.
Это могут быть укусы насекомых или крапивница.
рекомендуется пересмотреть питание ребенка, начать прием антигистаминного средства в возрастной дозировке, исключить контакт с насекомыми.