У ребёнка сохнут губки

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1, 8
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, будьте добры помочь с проблемой. У ребёнка не так давно стали сохнуть губки, в основном, после ночного сна. Жидкости пьём достаточно, с анализами всё в порядке, дышим носом. Как решить эту проблему? Заранее благодарна!
Теги: у малыша сохнут губки, кровят губки у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Диана!

Если действительно носовое дыхание свободно (лучше убедиться с помощью ЛОР-врача), похоже на гиповитаминоз А.
Поэтому можно смазывать масляным раствором аэвита или витамина А.
А сколько у вас зубов?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Диана 2015-02-09 08:04
Зубов у нас двадцать.
Диана, это полный комплект молочных зубов! :)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Диана 2015-02-09 19:33
Да, я знаю. Это плохо или хорошо? И каким это образом связано с сухостью губок? Спасибо!
Диана, это прекрасно:)
Значит, гиповитаминоза Д у вас нет.
Но с сухостью губ это не связано.

Будьте здоровы!