У ребенка слишком быстро падает зрение

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. 1.5 года назад укрепляли сетчатку видимо непомогло, зрение упало, на сегодняшний день на 3,4 диоптрия. Офтальмолог проверил и поставил зрение -9 и -8. Назначил мидримакс и электрофорез эндоназальный с никотиновой кислотой. Скажите пожалуйста, какие изменения могут быть после назначенного лечения? При закапывании ребенок ощущает жжение. В инструкции прописано, что противопоказание может быть жжение и возвраст до 18 лет. Правильно ли он сделал, что назначил его? Предлагает нам аппаратное лечение. Подскажите пожалуйста, какое лечение или процедуры нам могут помочь непотерять зрение? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-28 13:05
Добрый день! Вам необходимо измерить передне-заднюю ось глаза, сравнить ее с предыдущими исследованиями. При прогресии миопии в Вашем случае, нужно решать вопрос о повторной склеропластике