У ребёнка сильно повышены моноциты

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, простите пожалуйста что пишу вам просто такого начиталась в интернете и в панике ребёнку 4 года в пятницу ту заболели ангиной просписали супракс антибиотик, вот сказали ждать кровь чтобы решить продолжать антибиотик тли нет а у нас просто ужасно повышены моноциты! В интернете такое страшное написано, помогите расшифровать
Теги: моноциты повышены у ребенка в крови
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-21 17:10
Здравствуйте! Я не врач-гематолог, но подскажу, что у ребенка не ангина, а инфекционный мононуклеоз. Не читайте в интернете вещи, которые могут вас напугать. Сводите малыша к детскому инфекционисту и пусть проверят на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус. Смысл антибиотика в том, что он подойдет в качестве профилактики вторичной инфекции, а именно ангины (тонзиллит). У ребенка вирусная инфекция, врач-инфекционист назначит лечение.
Платная консультация
Анна 2017-10-21 17:21
Спасибо огромное за ответ, скажите пожалуйста это страшные болячки?
Анна 2017-10-21 17:38
Простите что вас мучаю это не может быть какой нибудь рак не дай Бог, крови
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-21 18:04
скажите пожалуйста это страшные болячки? - нет, это вирусная инфекция.
это не может быть какой нибудь рак не дай Бог, крови - нет, ещё раз повторяю, это вирусная инфекция.
Платная консультация
Анна 2017-10-21 18:06
Спасибо вам огромное