У ребенка с утра сильно опухшее верхнее веко

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Сильно опухло и покраснело верхнее веко у 3хлетней девочки. Что можно сделать? Укуса не видно. Простуды тоже нет. Глаз не слезится.

Теги: у ребенка сильно опухло верхнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-16 20:22
Здравствуйте! Вероятнее всего, конъюнктивит и/или ячмень. У детей даже небольшое воспаление вызывает выраженный отек век. Начните капать Офтаквикс 3 раза в день (5-7 дней). Покажитесь офтальмологу.
Марина 2014-05-16 22:34
Большое спасибо!