У ребенка рвлта и температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцев
Хронические заболевания: Врожденный кардит
Здравствуйте, моей дочери 2 годика. Вечером началась вялость у ребенка, затем вырвало и поднялась температура 37,2. через пол часа была Т 38. Дали ибуфен. Температура стала 36,6. ребенок стал играть, покушала. Уснула. Через час проснулась и снова вырвало и температура 37,8. снова дала ибуфен. Ребенок снова уснул, температура начала спадать 37,4. Что делать? И что давать покушать можно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда!

Пока не кормите! Надо хорошо отпаивать, купите сейчас регидрон (по 2 чайные ложки каждые 10 мин).
Если рвота повторится, вызывайте врача, поскольку это похоже на ацетонемическое состояние и надо сделать анализ мочи на ацетон.

Выздоравливайте!