У ребенка регресс в речи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 10 мес
Здравствуйте, моей дочке 3 года 10 мес.
3 мес. Назад мы приехали в Россию из Донецка (из-за войны). Дочь отлично разговаривала. В последние 2 недели заметила у нее явный регресс в речи. Как будто глотает буквы, не говорит шипящие-свистящие. Только в отдельных словах. Как будто каша во рту. Я все это время до переезда находилась с ней постоянно, она даже с папой не оставалась. Когда дочь начал оставаться без меня-отказыалась от еды, т. к. Меня не было рядом. Сейчас вынуждены работать сутки через сутки. Т. Е. Сутки работает муж, муж утром возвращается- я иду на работу. Не высыпаемся. Ребенку мало внимания по сравнению с прошлым. Говорим с дочкой по-взрослому.
Теги: регресс речи у ребенка, регресс у ребенка 2 лет, регресс в развитии речи ребенка
Категория: Логопед
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Вашему ребенку нужен психолог. Ребенку нужно много положительных эмоций. Ребенку нужно чаще бывать на улице, особенно на детских площадках среди детей. Ей тяжело морально, может быть заикание, чем быстрее найдете психолога тем лучше.