У ребёнка развивается косоглазие, в клинике назначили лечение. Не верим

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мальчику 4 года. Полгода назад заметили, что при определённом угле взгляда косит правый глаз. Прошли обследование - диагноз Гиперметропия ср. Ст. ОИ. Спазм аккомодации ОИ. Альтерпер. Сходящ. Косоглазие.
Назначили: ирифрин 2,5% (цикломед; медримакс) 1кап*3р/день в оба глаза; аппаратное лечение.
Вопрос: можно ли следовать назначению врача, если в инструкции Ирифрина предусмотрено однократное применение в течение дня? При применении Ирифрина очень щипит глаза. Каким менее болезненным препаратом можно его заменить?
Теги: ирифрин от косоглазия, ирифрин при косоглазии, ирифрин очень щипит глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-11-04 10:47
Добрый день! Не совсем понятно такое назначение Ирифрина, необходимо закапывать на ночь в течении 1 месяца.