У ребенка при прикосновениях кожа краснеет

Спрашивает: Максим кузьмин
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребёнку три года при прикосновениях: почесывания, Безобидных пощипываниях при играх в этом мест кожа краснеет иногда с слабо проявляемыми опухлостями даже до белогг цвета; через некоторое время все проходит. Видно и понятно что для ребенка это не Доставляет какого-либо дискомфорта не чешет не зудит не жалуется на какие-либо неприятные ощущения это беспокоит только нас родителей; Никогда и не на что не было аллергических реакций; С рождением такого не было симптомы начали проявлятся год назад примерно в два года; Пробовали выявить реакцию на какие-либо пищевые продукты однако логики никакой не выявили; К педиатру пока не обращались хотелось бы проконсультироваться что это может быть и к какому врачу непосредственно лучше обратиться, спасибо!
Теги: при чесании кожа ребенка 5 лет краснеет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 18:26
Добрый день

это может быть индивидуальная особенность кожи, выраженный дермографизм. Обратитесь сначала очно к детскому дерматологу
-1