У ребенка пожелтели ладони и нос

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес.
Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, месяц назад стали замечать, что у ребенка пожелтели носик и ладони. Сдали анализ на билирубин, он оказался в норме, узи показало, что печень чуть увеличена, педиатр сказал исключить морковь и тыкву. В целом самочувствие у ребенка хорошее. Уже месяц не даю морковь, но желтизна так и не спадает. Что это может быть, и какие анализы рекомендуется сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-05 14:08
Добрый день.
Причины такой желтизны могут быть проблемы с печенью - нужно контролировать уровень билирубина и состояние печени и желчного пузыря по узи, обилие цветных продуктов в питании (тыква, морковь, соки), а также постоянный контакт рук и ног с красителем - игрушки, одежда, ковер (нужно пересмотреть все. С чем контактирует ребенок на стойкость краски).
Всего доброго.
-1