У ребёнка появилась сыпь

Спрашивает: ajusae
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочери три годика появилась сыпь сначала на животике и чуть позже на ножках (бедренная часть), она зудит, потому что ребёнок чешет переодически. Что это может быть и чем можно пролечиться? Мазала фенистилом и давала дезал результата нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 10:52
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит.
С чем связываете появление сыпи?
Используйте :
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 1 раз вечером до 7 дней;
- капли " фенистил " - согласно инструкции по возрасту и кг - до 5 дней;
- гипоаллергенная диета!
- ограничьте контакт с водой
Отпишитесь через 7 дней.
ajusae 2017-02-09 11:56
У меня есть предположение, что сыпь на сладкое, она к нам жудкая сладкоежка, стараемся конечно ограничивать, но сладкое присутствует почти каждый день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 18:34
Нельзя!
Гипоаллергенная диета!
Только галетное печенье.