У ребенка повышен иммуноглобулин Е до 1650, при норме до 100

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Перенёс мононуклиоз в 4 года, ВЭБ, лимфаденопатия.
Здравствуйте, у сына 10 лет иммуноглобулин Е до 1650, при норме до 100. У него бронхиальная астма, аллергия на эпителий кошки и домашнюю пыль. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и можно ли как-то понизить показатели? Спасибо.
Теги: иммуноглобулин е 100 у ребенка, иммуноглобулин е 121
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-21 14:34
Необходимо сделать суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, т. к. гипериммуноглобулинемия характерна для глистной инвазии и АСАВ терапия бытовыми аллергенами
Елена 2016-04-21 16:50
Большое спасибо, тогда будем обследоваться.