У ребёнка постоянокрасное веко

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Около двух у нас началась постоянная проблема с глазиком. Сначала было покраснение и маленькие прыщи на веке потом халязион, нам прописали сульфацил и тобрадекс 4 раза в день + массаж век. Все прошло, но после того как пошли в сад при каждом попадание пыли или песка постоянно покрасневшее веко с прыщичком или прыщиками. Глазик не болит, иногда потерает. Сульфацил флоксал и тому подобное не особо помагают. Можете ли Вы что-то посоветовать по этому поводу. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-18 15:02
Добрый день! Скорее всего на фоне попадания грязи у Вас развивается блефарит, а так же в результате инфекции мейбомит, в данном случае используются мази содержащие антибиотик и глюкокортикоид, например Макситрол, Декса-гентамицин и тд.