У ребенка пошел гной с левого уха

Спрашивает: Мама 3 детей
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, после осмотра лор прописал обработку перекесью и капли диоксидин. Затем добавили в диоксидин спирт, сказали будет лучше. Боюсь ей это капать, так как у среднего сына запустили и у него сейчас тугоухость 4 степени. Подскажите, пожалуйста. Большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Спирт ни в коем случае нельзя применять при перфорации барабанной перепонки, т. е. при гнойных отитах. Следует капать Диоксидин без спирта.
Мама 3 детей 2016-08-18 09:41
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Капаю сейчас отофу. Заболело и правое ухо, но без гноя. Капаю в 2 уха. Правильно я делаю? Большое спасибо!
Здравствуйте! Если гноя нет, т. е. без перфорации, то Отофа бесполезна. Лучше в данной ситуации капать Отипакс.