У ребенка положительные анализы на паразитов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Ребенку 3 года 7 месяцев, анализы показали положительный результат на паразитов:
anti-Toxocara IgG
anti-Lamblia
anti-Ascaris IgG
Дайте пожалуйста рекомендации по лечению. Можно ли проводить его в домашних условиях? Заранее благодарен.
Теги: анализ на паразитов по крови инвитро, ифа на паразитов, кровь на антитела к паразитам у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-15 16:44
Добрый день.
На основании этих анализов лечение назначить нельзя. Эти анализы показывают только наличие антител к данным паразитам. Антитела могут быть, а паразитов уже нет.
Нужно сделать троекратный анализ кала на яйца глист и повторить этот анализ в динамике.
Всего доброго.