У ребенка падает зрение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего сына сл. Миопический астегматизм у него на л. глазу -1,5, а на п. +0,75. Повлияет ли переходной возраст на зрение. И нужна ли ему операция в дальнейшем. Если пол года назад у него на левом глазу было 0,8
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 15:56
Добрый день! На данный момент коррекция очками, об операциях думать после 18
Диана 2018-05-06 13:49
Павел Константинович, а что вы думаете о приеме каротиноидов, например? Просто у сына-школьника тоже имеются проблемы со зрением (пока, слава богу, не серьезные - глаза устают, щурится начинает), так вот нам местный офтальмолог Лютеин-Комплекс Детский с этими каротиноидами в составе рекомендовал принимать. Говорит, эти вещества остроту зрения способны сохранить при нагрузках высоких. Сын курс пропил - жалоб пока нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-06 19:22
Карротиноиды никаким образом на миопию не влияют, данные вещества оптимальны, как правило, в более старшем возрасте, при проблемах с центральной зоной