У ребёнка отросток кожи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Жёсткий стул
Здравствуй, у дочки (3.6лет) как отросток кожи рядом с анальным отверстием (фото прилагаю), он её не беспокоит и он у нас с рождения почти, ещё у неё стал сильно жёсткий стул, горошком, и всё после того как она перестала пить много жидкости. Просто я вчера заметила у неё кровь после туалета, говорит ей сам акт дефекации не больно, больно только когда я мазала, там была трещина, сегодня её уже нет. По поводу этого отростка, к врачу сходить никак тк она просто не даст посмотреть, и таких детских врачей у нас нет. Это именно кожа, не геморрой, тк это не вылезло. Подскажите что хоть это примерно и насколько серьёзно если беспокоит это только меня. Спасибо за ответ
Теги: отросток на девственной плеве
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-25 07:34
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никаких нет.
Платная консультация
Виктория 2016-02-25 07:43
Спасибо огромное за ответ(был вопрос про отросток у дочки) , а ещё подскажите как без препаратов немного ей разжижить стул, уж очень он у неё плотный
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-25 09:36
Вопрос диеты обсудите с педиатром соответственно возрасту ребенка(черносливы, курага, каши, объем жидкости не ограничивать и т. д.)