У ребенка нет месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочке 12 лет у нее началась менструация в августе месяце, в сентябре тоже шли как положено, а вот в октябре не было и в ноябре тоже нет! Стоит ли бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 14:56
Здравствуйте! Нет. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
влада 2015-05-25 10:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у моей дочери 14 лет нет менструации что нам делать ждать или идти в больницу. Заранее вас благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 15:34
Здравствуйте! Ждать. В норме месячные должны начаться до 18