У ребёнка непонятные точки

Спрашивает: Bogdashkin
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка непонятные точки (похожи на сыпь или укусы) на руке. Недавно были на природе (неделю назад). Точки появились два дня назад. Постоянный зуд. Обрабатывали йодом и один день мазали серной мазью. Пока улучшений не наблюдается. Что порекомендуете делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 10:38
Здравствуйте !
Да, может быть - аллергический дерматит на укусы насекомых.
Мазь " кремген " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.