У ребенка не растет одна грудь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Здравствуйте, у моей девочки не растет одна грудь. Сделали УЗИ молочных желез: справа толщина железистой ткани 8.0мм, неоднородная. Кровоток не лоцируется. Слева железистая ткань не лоцируется. Дальше мы не знаем что делать и кому обращаться. Наши врачи разводят руками.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-10 14:22
Добрый день.
Когда выросла грудь, сколько это по времени?
Елена 2017-10-10 14:36
Одна грудь начала расти ещё в июне, на данный момент одна грудь больше другой и это заметно,
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-10 14:46
Грудь в подростковом возрасте растет неравномерно, старт может быть разный, даже до 6 месяцев это нормально. У некоторых девочек они выравниваются только к полному половому созреванию (18-20 лет).
Но могут остаться и ассиметричными, если это наследственность или последствия травмы.
На данный момент не стоит заострять на этом внимание, чтобы не плодить у ребенка комплексы, связанные с внешностью. Пока этот момент лучше скорректировать с помощью одежды.