У ребенка нарушена координация движений

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. Он гармонично развивается во всех сферах, но вот с координацией движений у него какие-то нарушения. Он не может поймать мяч, только воздушный шарик или что-то большое. Он не может правильно держать ручку или ложку. Неуверенные движения пальцами рук. Хотя лепкой и раскрашиванием занимается регулярно. А мелкий конструктор лего его любимая игрушка. Подскажите, какие обследования нам необходимо пройти, чтобы выявить причину
Теги: нарушена координация у ребенка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

4 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 14:58
Я думаю, что есть смысл обследовать зрение у ребенка. А так, больше таких подвижных игр, например, с мячом
Лариса 2015-04-04 15:02
Спасибо. Про зрение я не подумала. Хотя он же читает буквы, мелкие детальки конструктора собирает.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 15:04
У него возможно выпадение полей зрения и он не видит движущегося предмета в определенной зоне обзора.
Лариса 2015-04-04 15:10
Спасибо. Обязательно обследуемся.