У ребенка на теннисе красные болезненные прыщи

Спрашивает: marina viktorovna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, что может быть у ребенка. Вчера при мытье обнаружили на пенисе, если сильно оттянуть кожу (нас так научил врач хирург при медосмотре как надо правильно мыться) воспаление в виде маленьких красных прышиков. Очень болезненные при попытке помыть с мылом. Сегодня решили обработать раствором фурацилина после мытья. Увидела, что прышей уже 5, посередине белые или желтоватые. Удалось немного мылом промыть, прыщи стали кровить чуть чуть. После, полила раствором фурацилина, боль успокоилась. Может это из-за плохой гигиены? Дело в том, что до этого на неделю исключили водные процедуры полностью, т. к. ребенок температурил (болело горло). Да и раньше не контролировали как именно моется сын, ему 10 лет, большой, может мылся не достаточно хорошо. А после болезни говорил что чешется чаще, чем обычно и мочиться немного больно, но не всегда. В целом, состояние нормальное, веселый, ребенка ничего не беспокоит, боль в пенисе только при попытке дотронуться до прыщей. Подскажите пожалуйста что может быть, очень переживаем, а к врачу попасть сможем только через несколько дней.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2018 года

2 ответа

Марина 2018-05-17 15:32
Извините, в заголовке ошибка
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-18 00:09
Это из-за плохой гигиены и может быть грибковое поражение (может был приём антибиотиков). Сейчас нужно обратиться к дерматологу можно сделать ванночки с ромашкой.