У ребенка на ручках и на щеках не проходит сыпь

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка (1 год 6 месяцев) сыпь на руках(предплечья) и щеках уже долго не проходит, маленькие прыщички (некоторые как с гнойничками) на ощупь как наждачка, что это может быть, и чем можно помазать? Заранее спасибо!
Теги: сыпь у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 18:38
Добрый день.
У ребёнка Аллергический дерматит.
А кожа как наждачка говорит о недостатке витамина А в организме
Вы обследовались у гастроэнтеролог?
Делали УЗИ поджелудочной?