У ребёнка на губе беленькая шишечка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за шишечка у ребёнка на губе, стоит ли идти на приём к врачу. Ребёнка не беспокоит, появилась дней пять назад, выглядела маленькой белой выпуклой шишечкой. Сейчас чуть чуть увеличилась, стала немного розовой. И ещё вопрос, на попе и ножках шершавая и сухая кожа, чем можно махать, все косметические увлажняющие средства помогают ненадолго. Фото шишечки прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-31 19:58
Здравствуйте!
Это - гнойничек?
Возможно -  фолликулит, возможно -  милиум. Фото - размыто .

Не давите, в любом случае.

Можно пробовать : крем фуцидин - на очаг  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Попробуйте на всю кожу : Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - 1-2 раза в день - длительно по необходимости.
Анна 2018-06-05 22:10
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ, похоже на гнойничек. На шишечке посередине есть маленькая точка, как буд то где-то укололся, либо заноза. Лечение для кожи обязательно будем пробовать, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:38
На здоровье!

Всего доброго!