У ребенка мокнет в паховой области подмышками и в пупке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10мес.
Здравствуйте, все происходит 3 месяц как поставили прививку Превенар13 хотя педиатр уверяет что это не из -за неё. у ребенка мокнет в паховой области подмышками нам назначили лечение купать с чередой мазать цинковой пастой стало еще хуже, потом присыпали просто присыпкой. Врач сказал сдать анализы на дисбактериоз - сдали не обнаружен. Выписали адвантан, зиртек и этеросгель, здали анализы кровь, мочу, соскоб все нормально за исключением упал гемоглобин 97. Теперь в паху более менее проходит, а подмышками сильно "разъело" и стало мокнут в пупке и по телу появляются прищики беленькие как "гнойничковые" может ли быть это аллергией или это что то другое. За ранее благодарю вас жду с нетерпением ответа. Очень боюсь за ребенка.
Теги: моего ребенка мокнут подмышки ему 1 год
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 20:33
Необходима гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, сделайте педиатрическую панель для выявления причины заболевания