У ребенка лейкоциты- 2,8* 10 9г/л

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, в общем анализе крови эритроциты- 4,82*10 12г/л, гемоглобин- 121, цв. Пок. - 0,75, лейкоциты- 2,8* 10 9г/л, палочк. - 1, сегменты- 38, лимфоциты- 54, моноциты- 7, РОЭ- 6 мм/час, слабо выраженная гипохромия эритроцитов. Месяц назад болели ОРВИ, принимали циклоферон, азитромицин, АЦЦ, флюдитек. О чем может говорить такой анализ крови? Беспокоюсь. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-01 09:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Чаще подобные изменения- результат воздействия инфекционного агента или медикаментозных препаратов.
Опасности нет, переберите анализ через 2- 3 недели с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.