У ребенка красные пятна, что это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка появились красные пятна. Он их не чешит. Их около 10 шт, на спине, руках ногах, животе. Мы живем в России. Сейчас отдыхаем в Турции. Понятное дело, много чего нового попробывали из еды. Купались в бассейне и в море. 1. Это аллергия или что-то другое? 2. Чем помочь ребенку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 14:27
Добрый день, это укусы насекомых - Хемиптероз.

Что из лекарств есть у Вас в аптечке?
Платная консультация
Наталья 2019-08-26 14:51
Что нужно? Есть супростин, пантенол, энтеросгель, полисорб и т. д.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 15:07
Необходима гормональная мазь-Элоком, Комфодерм К, Адвантана.

Они сразу снимут воспаление.

Можно дать Супрастин по полтаблетки 2 раза в день внутрь 7 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-08-26 15:11
Спасибо. Только почему они покусали одного ребенка? У меня с мужем ничего подобного нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 15:16
У ребенка очень нежная и чувствительная кожа, защитные свойства значительно слабее чем у взрослых.
Платная консультация
Наталья 2019-08-26 15:24
Понятно. Спасибо большое