У ребенка ком в горле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нервно-артрический диатез Ацетонимические рвоты Изгиб желчного пузыря Увеличение аденоидов(говорят аллергические)
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить, что с ребенком. Доче 5 лет. Часто случается, что у нее по разным причинам случаются истерики. При этом в моче определяются кетоновые тела(ацетон), определяемые тест-полосками. Так же жалится на ком в горле. Как-будто душит что-то. Сахар в моче очень-очень редко, в отличие от ацетона этими же полосками определяется(Кетоглюк-тесты). Ранее ставили диагноз нервно-артрический диатез. Перенесла операцию(паховая грыжа) в возрасте 3 лет и сразу после этого и в моче и в крови подскачил сахар. При этом капали глюкозу. Спасибо заранее!
Теги: ком в горле у ребенка, комок в горле у ребенка, ком в горле у ребенка 5 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-28 01:58
Здравствуйте, Алёна.

Вам следует как можно быстрее обратиться на очный приём к детскому эндокринологу. Ситуация, которую Вы описываете, крайне опасна в плане возможного развития сахарного диабета.

С уважением, Надежда Сергеевна.