У ребенка из влагалища выходит кусочек кожи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Из влагалища "выглядывает" кусочек кожи! Подвижный такой, то к одной стороне "прилипнет", то к другой! Было так с рождения. При осмотре гинекологом в 1 год ничего не заметила. В интернете пишут что такое может быть. Каково Ваше мнение?
Теги: влагалище у ребенка, вагина ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 11:56
Здравствуйте! Какое "такое"? И как выглядит этот кусочек?
Платная консультация
Марина 2016-01-15 13:40
Здравствуйте! Выглядит как "язычок", заостренный, 3-4 мм. Гладкий, как-будто "мясо" кусочек, Уж извините за подбор слов, не знаю даже как описать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 14:20
Я думаю, Вы понимаете, что мои возможности ограничены монитором, потому стоит показать ребенка врачу. Но иногда так может "выпирать" девственная плева
Платная консультация
Марина 2016-01-17 12:46
Спасибо! Понятно! Елена Викторовна, не могли бы Вы ответить еще на один очень интересующий меня вопрос: какова норма размера яичников у детей (от 2 лет) по Узи? Если знаете, конечно. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-17 12:57
Размеры яичников описывают по их объему, а не в сантиметрах. Средний объем яичников в 1-й год - 1 см3, во 2-й год - 0,67 см3. Эта величина остается практически постоянной до 6 лет, не превышая 1 см3. В препубертатном периоде (6-10 лет) объем яичников колеблется в пределах 1,2-2,3 см3, в 11-12 лет - 2-4 см3, после становления менструальной функции - 2,5-20 см3.
Платная консультация
Марина 2016-01-17 18:08
С чем может быть связано их увеличение? В 1г. 10мес. Размеры были: левый 1,8*0,9*1,3 и правый 1,7*1,0*1,4. Ложились в стационар по этому поводу, пересдавали кучу анализов на гормоны - все в норме! Может ли быть связано увеличение яичников лишь с длительным ГВ? как думаете? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-17 18:53
Нет, не может быть связано. Проконсультируйтесь с грамотным детским гинекологом или гинекологом-эндокринологом. Удачи Вам.