У ребенка гнойнички на пенисе

Спрашивает: marina viktorovna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, что может быть у ребенка. Три дня назад при мытье обнаружили на пенисе, если сильно оттянуть кожу (нас так научил врач хирург при медосмотре как надо правильно мыться) воспаление в виде маленьких красных прышиков. Очень болезненные при попытке помыть с мылом. Вчера решили обработать раствором фурацилина после мытья. Увидела, что прыщей уже 5, посередине белые или желтоватые (как гнойнички). Удалось немного мылом промыть, прыщи стали кровить чуть-чуть. После, полила раствором фурацилина, боль успокоилась. Может это из-за бассейна или плохой гигиены? Дело в том, что до этого на неделю исключили водные процедуры полностью, т. к. ребенок температурил (болело горло). Да и раньше не контролировали как именно моется сын, ему 10 лет, большой, может мылся не достаточно хорошо. А после болезни говорил что чешется чаще, чем обычно и мочиться немного больно, но не всегда. В целом, состояние нормальное, веселый, ребенка ничего не беспокоит, боль в пенисе только при попытке дотронуться до прыщей. Подскажите пожалуйста что может быть, очень переживаем, а к врачу попасть сможем только через несколько дней.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-18 07:13
Это может быть грибковое поражение или как проявление баланопостита. Сложно сказать без визуального контроля. Лечение тоже разное. Сейчас делайте ванночки с отваром ромашки и потом промывать фурацилином, и как-то показаться нужно врачу.