У ребенка большой вес

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год.
Здравствуйте, нам 1 годик, наш рост 82 см, вес 15300. родился с весом 4300 и 57 см. До сих пор на грудном вскармливании, так же едим кашки (кроме манной) супчики, фрукты. Последняя прибавка в весе была 100гр. Ходить начали 1.5 недели назад, ползать тоже стал поздно. А так ребенок по всем параметрам соответствует развитию. Мы переживаем не сильно ли у нас большой вес? И что в этом случае делать.? и изменится ли ситуация к лучшему если отлучить от груди?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-19 14:58
Добрый день.
В такой ситуации необходима консультация эндокринолога, обследование. От груди отлучать ребенка не стоит, в этом возрасте оно еще необходимо ребенку для гармоничного развития. Уменьшите каши в прикорме и высококалорийные продукты. А также обращайте внимание на двигательную активность ребенка.
Всего доброго.