У ребенка боли в животе!

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сыны 5 день болит живот в разных местах - в районе пупка, солнечного сплетения или чуть ниже, под ребрами с обеих сторон. Боль в основном после еды и длится примерно до 30 минут. Сегодня стал жаловаться на жжение в горле. Были у педиатра, нам прописали Фосфолюгель через 15 минут после еды и диета. Еще две недели назад были у дерматолога нам поставили диагноз "дизгидроз" сказали пить аципол, мы пропили. Достаточно ли только фосфолюгеля?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 18:00
Здравствуйте, Виктория! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно кроме фосфалюгеля тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.