У ребенка белесое пятнышко на небнойдушке

Спрашивает: Dunja
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына появилось на небной душке слева белесое пятнышко округлой формы. Боль при глотание повышение температуры в 1 сутки до 38,1. на вторые 37,6, сегодня 3 сутки а температура так и держится. Были у педиатра и стоматолога говорят что стоматит. Боли при глотание уже почти нет. Полоскает содой, фурацилином, отваром календулы и шалфея. Обрабатываем кандидом, брызгаем ингалипт. Яркой гиперемии нет, края припухшие. Меня беспокоит стаматит ли это и почему до сих пор сохраняется температура? У нас врожденный порок серда. Боюсь осложнений. Раньше были афты, но всегда протикали без температуры. Края у нее ровные, при касание не болезненая. Огромное спасибо за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это действительно афтозный стоматит. Стоит сдать кровь на общий анализ, чтобы определиться с характером процесса.