У ребенка астма удаление аденоидов возможно или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: астма
Здравствуйте, У моей дочери астма стадия ремиссии, но у нас третья степень критическая аденоидов невропотолог ставит гипоксию, можно ли нам удалить аденоиды?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 09:24
Здравствуйте!
Дочери 15 лет? Неужели есть еще аденоиды?!
Пои астме нежелательно удалять. Попробуйте пролечиться Назонексом 2 впрыскивания в каждый носовой ход утром, через 1 месяц покажитесь ЛОР. В первую очередь ЛОР-врач принимает решение об удалении аденоидов.