У ребенка Анализ крови плохой

Спрашивает: Аленка651232
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пришёл повторный анализ крови. Очень много непонятного. Сильно переживаю. Отправляются фото анализы. Под скажите пожалуйста, что это может быть. Пили перед анализом бронхомунал. До этого были лейкоциты низкие. Утнас в городе только педиатр, но он не может проконсультировать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-27 18:29
Здравствуйте.
В анализе крови склонность к лейкопении, нейтропении. Все остальные изменения не имеют диагностического значения.
Чаще подобные изменения бывают результатом контакта с инфекционным агентом.
Показано избегать контактов с больными людьми, сдать анализ крови на фоне полного выздоровления не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если подобные изменения сохранятся, нужно ехать на прием и обследования к детскому гематологу.
Всего доброго.