У ребёнка 4 лет фурункулёз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
У моей дочки, ей 4 года, частые фурункулы. В последние 6 месяцев уже 7 раз. Сначала были у папы, затем месяца через 2 начались у ребёнка. Пошли снизу вверх: на бедре, на ягодицах, на боку и добрались до ушка. На глазах был ячмень, и иногда появляются гнойные пузырьки. Что делать? Как это предотвратить?
Теги: фурункулез у ребенка 4 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-26 20:58
Нужно обследоваться, провести иммунограмму, пойти к иммунологу на консультацию. Провести анализ иммунитета и определить есть ли нарушение его нарушения. Так же нужно пройти курс антибиотиков и иммуномодуляторов. Может есть какой-то очаг (инфекционный) в организме.