У ребенка 4,5 года увеличился ТТГ в 2 раза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 7 месяцев
Здравствуйте, Доктор! В пятницу сдали анализ на гормоны ребенку 4,5 года ТТГ 8,82; Т4 -13,36! Пол года назад результаты были ТТГ 4,6 а Т4 15,24! Ребенок пьет по назначению врача йодомарин 200 1 раз в день 1 таблетка! Плюс я ей давала витамины поддержать иммунитет и там тоже оказался йод! Скажите такая большая доза йода могла повлиять на такое увеличение ТТГ в 2 раза! И как можно организм очистить от избытка йода что бы перездать анализ!
Теги: у ребенка ттг увеличино в два раза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 12:16
Здравствуйте. Препараты йода не вызывают рост ТТГ. Вам нужно обратиться к детскому эндокринологу для назначения дополнительных препаратов