У ребенка 39 температура

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 4,10
Здравствуйте, вчера у малышей поднялась температура до 39, сбили до 36,3 в 21.00 спала до сего времени нормально, но сейчас снова поднялась до 37.9 подскажите как быть. Периодически закладывает носик и редкий кашель. Сбивали ибуфеном и панадолом детским. Дыхание чистое
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2015 года

3 ответа

Алеся, доброе утро!
Так начинается острая вирусная инфекция. Поэтому начинайте давать противовирусные лекарства (назоферон или виферон, или лаферобион), обильно поИте.
Завтра покажите детей врачу.
Выздоравливайте поскорее!
Платная консультация
Алеся Chydakova 2015-11-15 08:45
А в дополнение к этому на гландах появились белые маленькие точки. Температура с 4.00 держится 38. Панадол не сбивает. Сегодня все врачи выходные. Хватаемся за голову. У нас ещё документы украинские и за нас браться все отказываются без страхового полюса
Алеся, добрый вечер!
"Точки на миндалинах" могут быть ангиной, тогда без антибиотика не обойтись.
Врачу покажитесь ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Всего самого доброго.