У ребенка 2-ух лет не поворачивается глаз влево

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, левый глаз ребенка поворачивается только к переносице. Заметили три дня назад. С каждым днем все сильнее видно отклонение глаза в сторону переносицы. Окулист написал направление в областную больницу, возможен порыв отводящего нерва. Со вчерашнего дня ребенок трет глазик, говорит там кака. Глаз начал краснеть от внешних углов.
Обследование назначено на 29 число, что делать до этого?
Теги: левый глаз не поворачивается влево, не поворачивается глаз что делать, у ребенка один глаз не поворачивается
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-22 18:03
Здравствуйте, Елена! Вас направили на обследование в офтальмологическое отделение? Не стоит терять время, следует обратиться к неврологу. Причиной пареза отводящего нерва может быть как врожденные дефекты, так и травма (в том числе родовая). У офтальмолога нужно наблюдаться уже во вторую очередь, чтоб не развивалось косоглазие и амблиопия. Возможно, ребенок стал тереть глазки из-за двоения и вполне мог занести при этом инфекцию.