У ребёнка 2 недели назад на гланде появился шарик, как пшено

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка на гланде появился шарик, как пшено, вокруг не красное и горло не болит, глотать не больно и он не мешает, но за неделю этот шарик увеличился. Ангиной она не болеет, температуры нет, заранее спасибо за ответ! У моего ребёнка на гланде появился шарик, как пшено, вокруг не красное и горло не болит, глотать не больно и он не мешает, но за неделю этот шарик увеличился. Ангиной она не болеет, температуры нет, заранее спасибо за ответ!
Теги: как пшенка на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это или киста, или казеозная пробка. Попробуйте удалить данное образование с помощью ватной палочкой, смоченной Хлоргексидином или Мирамистином, надавив на основание новообразования. После процедуры смажьте место раствором Йодинола или Люголя.