У ребенка 10 месяцев плохой анализ крови

Спрашивает: o-lya
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребенка 10 месяцев. В 4 месяца лежали в больнице с пиелонефритом, там анализы были в норме. Сейчас сделали планово, ребенка ничего не беспокоит, внешне никаких симптомов. Недавно переболели орви, режутся 3 зуба. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-21 16:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Анализ соответствует возрастной норме. Появление нормобластов в таких количествах у детей допустимо, повышение палочкоядерных связано с зубками, а все остальные отклонения в вашем случае не имеют никакого клинического значения.
Будьте здоровы.
Платная консультация
o-lya 2017-09-21 16:36
Александр Борисович, Большое спасибо за ответ! Педиатр напугал так, что руки тряслись. А врач-гематолог в нашем городе -большая редкость!