У подруги странные сны и точное воспоминание прошлого

Спрашивает: Petr
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моя подруга в последние полгода стала довольно странной. Она говорит, что якобы видит сны, в которых ей снится отношение к ней людей, про меня рассказала - угадала, даже то, что я делал, когда ее не было со мной, и так не раз. Что это за сны такие? Теперь говорит, что ей снится будущее, связанное с ней. Притом она рассказывает довольно реальные вещи, выглядит адекватной. Помимо этого она слишком подробно рассказывает обо всех своих воспоминаниях, даже том, как ее учили говорить и ходить, что она видела, все в огромных подробностях, я никогда не видел ничего подобного, чтобы люди так подробно помнили свое детство, юность, молодость, вообще все, чуть ли не каждый свой день. Что это может творится с мозгом? Чем может грозить поход к психиатру в диспансер? Бывало ли у кого из врачей-психиатров такое в практике с такой памятью и снами, якобы вещими?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-14 12:29
"Что это может творится с мозгом? "
Петр, возможности мозга до конца не изучены, и это может быть и ясновидение, и диссоциативные проявления, и что угодно. Если в остальных сферах жизни Ваша подруга вполне адекватна, то Вам нечего переживать.
"Чем может грозить поход к психиатру в диспансер? " К психиатру нужно идти, если психические проявления изменяют качество жизни подруги или окружающих не в лучшую сторону - если она испытывает страхи, немотивированные скачки настроения, неадекватное поведение и т. д. Если есть проявления, которые Вас и ее беспокоят, то "грозить" поход к психиатру может назначением лечения.
"Бывало ли у кого из врачей-психиатров такое в практике с такой памятью и снами, якобы вещими? "
В практике было всякое. Важно не столько то, что происходит с человеком, но то, как он сам с этими проявлениями обходится.
Платная консультация
Petr 2015-07-14 20:25
Спасибо большое за ответ!