У папы под грудью появилась красная сыпь, прикосновения очень болезненны

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Перенесен инфаркт 8 лет назад.
Здравствуйте, у моего отца пенсионера три дня назад появилась на спине и груди сыть. Сыпь обширная, цвет от ярко-красного до розового. Есть небольшие водяночки. Принимает таблетки: индапамид, клопидогрел, актовегин, кориифар, розарт, леркамен, мексидол, кардиомагнил. Принимали дизал, чтоб смягчить реакцию, но болевые ощущения не проходят, сыпь меньше не становиться. В силу возраста и здоровья не можем выйти из дома, чтоб пройти анализы. Будем очень благодарны за ответ и совет, что нам делать. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 12:35
Добрый день.
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Фукарцин а через 20 минут Акридерм крем смешанный 1: 1 с ланолиновым кремом и так 2 раза в день 3 дня. И не мочить.
Потом ещё 3 дня но без Фукарцина
Будут вопросы пишите