У новорожденного проблемы с животиком что мне делать?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2мес
Здравствуйте!
Пока я ходила по делаи наша бабушка докармила малыша смесью 40мил. Я пришла начала его кормить грудью Его на меня сташнило фантаном и так 3 раза до желче.
Он каждый день срыгивает больше нормы. Мучает животик. Сгибается, весь краснеет, топает ножками, кричит. Пробовали дать эспумизан, боботик, укромную водичку, саб симплекс. Массаж, зарядку.
Нам второй месяц специалистов только собираемся пройти тк талоны у нас только на 6. Сдали кал общий нормальный, на упф ждем ответа. Какие должны быть мои действия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-27 22:16
Добрый день.
Если нарушение работы пищеварительной системы произошло из-за неподходящего питания, значит надо вернуть грудное вскармливание по требованию и наблюдать за состоянием.
Если состояние будет ухудшаться, тогда нужен осмотр педиатра.
Всего доброго.