У нас не понятная сыть по всему телу и стоматит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: Полтора года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Позавчера ребенок стал плохо есть, текли сильно слюни, я списала это на зубы. Вчера обнаружила белые пятна на нижней губе ближе к десне и на языку. Сегодня в больнице нам поставили стоматит, а на пятна не обратили внимание. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Под описание подходит много чего.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-11 21:37
Добрый день.
Такая сыпь может быть и при вирусной инфекции (энтеровирус, ветрянка), и при аллергии, и при потнице.
Нужен осмотр ребенка вживую, чтобы разобраться.
Всего доброго.