У нас есть сомнения в результате анализа

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит. Хроническая почечная недостаточность
Здравствуйте, у моего друга МРП- отриц, РПГА +. у него подозрение на системное заболевание. В данный момент проходит обследование. Какой ещё сдать анализ на сифилис, что бы рассеять сомнения. Спасибо.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-19 12:24
Здравствуйте. Вы можете понаблюдать эти анализы в динамике. Также можете сдать анализы РИФ и РИБТ. При системных заболеваниях часто бывают ложноположительные реакции.