У мужчины иногда трясутся колени

Спрашивает: Надежда Сергеева
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет2 (сахара близки к норме - 6-8) гипертония 2
Здравствуйте, у моего мужа иногда трясутся колени. Даже не может стоять. Один раз - упал. Случается это всегда вечером. Он при этом всегда сильно паникует. Дам успокоительное - "трясучка" проходит, он успокаивается.
Надо ли ему обратиться к неврологу? К участковому терапевту (фельдшер) обращаться нет смысла. Она микроинсульт лечила сама! И только через 3 недели направила к неврологу.
Что за симптом - эта трясучка? Насколько это может быть серьезно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-02 13:12
Здравствуйте. Причин может быть много и без осмотра сложно точно сказать что это. Нужен очный осмотр невропатолога. Профиллактически можно пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.